В Саратовской области построят две путевые гостиницы федеральной сети

03.04.2026

В Саратовской области построят две путевые гостиницы федеральной сети

В регионе реализуется инвестиционный проект по строительству отелей сети «ТриА Девелопмент». Гостиницы будут построены в Саратове и Балакове. 
 
«В рамках Дней Саратовской области в ВЭБ.РФ Правительство региона и ООО «ТриА Девелопмент» подписали соглашение о реализации проектов на общую сумму более 490 млн рублей. Инвестор планирует создать более 30 рабочих мест», — рассказал министр инвестиционной политики Александр Марченко.
 
Ранее ООО «ТриА Девелопмент» было подписано соглашение о содействии в реализации проекта с Корпорацией развития Саратовской области, которая взяла проект на сопровождение. 
 
«Команда Корпорации помогла подобрать оптимальные земельные участки, а также оказала поддержку в решении вопросов с инженерной инфраструктурой. На объекте в Балакове уже завершается черновая отделка, ведется монтаж инженерных сетей. Открытие запланировано на июль этого года», - сообщил директор Корпорации развития Александр Храпугин.
 
На данный момент завершены проектные работы по отелю в Саратове, строительные работы начнутся после получения разрешения на строительство. Планируется, что они будут завершены в 2027 году. 
 
Концепция отелей 3А базируется на высоком уровне сервиса в любой локации, широком географическом покрытии и доступности. На данный момент сеть насчитывает 18 отелей в 13 регионах России, планируя расширение до 25 объектов к концу текущего года. Каждый отель рассчитан на 49 номеров, включает круглосуточное кафе с горячей кухней, бесплатный Wi-Fi, парковку и возможность размещения с питомцами.

Как утверждает компания, основная миссия сети отелей 3А — положительно влиять на популяризацию внутреннего туризма в России, создавая современную и предсказуемую инфраструктуру для путешествий по стране.

Еще новости

28.10.2026

Делегация Саратовской области принимает участие во Всероссийском форуме «Креативный код. Россия»

28 ноября Делегация Саратовской области работает на Всероссийском форуме «Креативный код. Россия». В рамках деловой программы состоялась открывающая сессия на тему «Экономика смыслов: бренд как локомотив креативных проектов. Будущее креативной экономики».

В дискуссии приняли участие ведущие эксперты и руководители федерального уровня. Модератором сессии выступил Александр Потехин, председатель Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада, директор регионального информационного центра «ТАСС Северо-Запад». Среди спикеров:

28.10.2026

В Краснопартизанском районе завершена реализация инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства

В Краснопартизанском районе Саратовской области завершены инвестиционные проекты, направленные на расширение и модернизацию производственной базы сельскохозяйственного предприятия. Инвестором выступает СПК «Заря».

«Общий объём инвестиций составил более 50 млн рублей. Со стороны администрации Краснопартизанского муниципального района инвестору была оказана консультационная поддержка в ходе реализации проектов», — рассказала первый заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области Вера Лазукина.

В результате расширения и модернизации производственной базы были созданы условия для повышения эффективности выращивания зерновых, зернобобовых и масличных культур.

Фото: Администрация Краснопартизанского района

27.10.2026

Саратовская область принимает участие в обучении по развитию креативной экономики регионов

С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге проходит третий очный модуль программы «Развитие креативной экономики региона», организованной Минэкономразвития России и Президентской академией.

Саратовскую область представляют:

- Виктория Гребнева — начальник управления развития и поддержки инвестиционной деятельности министерства инвестиционной политики;
- Ирина Медцова — заместитель начальника отдела креативных индустрий и промышленного туризма Корпорации развития Саратовской области.

В рамках модуля участники изучают региональные практики развития креативных индустрий, посещают профильные площадки и кластеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также участвуют в экспертных сессиях. Отдельное внимание уделяется вовлечению предпринимательского сообщества в проекты креативного сектора и развитию образовательных программ.

Кроме того, представители Саратовской области примут участие в деловой программе Всероссийского форума «Креативный код», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 28 по 30 октября.

Напомним, Корпорация развития Саратовской области является опорной организацией по развитию креативных индустрий в регионе. Если вы хотите развивать свой креативный проект, то обращайтесь к нам:

Контакты для связи:
тел: +7 (8452) 79-69-96
почта: aokrso@mail.ru
 

27.10.2026

В Калининском районе создают современный зерновой терминал

В Калининском районе реализуется инвестиционный проект по созданию современного хлебоприемного пункта «Калининский». Инвестором выступает ООО «Зерновой терминал Калининский».

«Общий объем инвестиций в проект составляет 325 млн рублей, срок реализации — 2021–2027 годы. Предприятие обеспечивает перевалку зерна с автомобильного на железнодорожный транспорт, что значительно расширит логистические возможности аграриев региона. Благодаря завершению реализации проекта будет создано 15 новых рабочих мест», — рассказал министр инвестиционной политики Саратовской области Александр Марченко.

На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы завершены. Специалисты установили специальное весовое оборудование и завершили строительство приемного отделения. Кроме того, смонтированы транспортная галерея и узел железнодорожной погрузки. В настоящее время ведутся монтажные работы четырех силосов общей мощностью приемки и хранения зерна 6 000 тонн.

Терминал был запущен в ноябре 2025 года, а полностью ввести его в эксплуатацию планируется в апреле–мае 2027 года.

Фото: Администрация Калининского района
 

Еще новости