В Саратове пройдет 6-й Агропромышленный Форум «Саратов-Агро. 2023»

31.01.2023

В Саратове пройдет 6-й Агропромышленный Форум «Саратов-Агро. 2023»

С 16 по 17 февраля 2023 года в Саратове на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» состоится 6-й Агропромышленный Форум «Саратов-Агро. 2023».

Организатор Форума – Выставочный центр «Софит-Экспо».

 

Официальная поддержка мероприятия:

Правительство Саратовской области;

Министерство сельского хозяйства Саратовской области;

Министерство инвестиционной политики Саратовской области;

АККОР Саратовской области.

Партнёр 6-го Агропромышленного Форума «Саратов-Агро. 2023» - ООО «БАСФ».

Информационные партнёры Форума:

Газета «Крестьянский Двор», г. Саратов;

Телеканал «Саратов 24»;

Телеканал «Известия Саратов»;

Издательский Дом «Волга- Медиа», г. Саратов;

СОГ «Регион 64», г. Саратов.

«САРАТОВ-АГРО» — комплексный агропромышленный Форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства.

Саратовская область традиционно входит в число ведущих сельскохозяйственных регионов России.

Целью проекта является обмен передовым опытом, внедрение современных технологий в агропромышленное производство, развитие науки и инновационной деятельности в агропромышленном комплексе, создание эффективной коммуникационной площадки для подготовки саратовских сельхозпроизводителей к успешному началу нового сезона.

На Форуме будут представлены продукция и услуги для плодотворного проведения посевной кампании: семена перспективных сортов и гибридов сельхозкультур, удобрения, средства защиты растений, современная техника, грузовой транспорт, зерновозы,  ГСМ, новые технологические и технические решения для АПК и многое другое.

За прошедшие годы четко прослеживается тенденция роста данного мероприятия: увеличивается количество экспонентов и растёт число регионов, которые они представляют.

По данным на 26 января в Форуме планируют принять участие более 80 компаний из 17 регионов России.

Деловая программа агропромышленного Форума включает в себя наиболее актуальные тенденции отрасли.

Ежегодно на площадке «Саратов-Агро» тысячи специалистов отрасли знакомятся с новыми технологиями и разработками, находят деловых партнеров, обмениваются передовым опытом и заключают контракты на поставку техники, оборудования, удобрений, семян и другой сельскохозяйственной продукции.

Участие в агропромышленном Форуме «Саратов-Агро. 2023» позволит наилучшим способом провести презентацию продукции, расширить клиентскую базу, закрепить существующие контакты, совершить продажи, сделать рекламу компании эффективной.

Место проведения: г. Саратов, ул. Шелковичная, 19 (Исторический парк «Россия – Моя история»)

Еще новости

23.01.2026

Первое заседание Клуба продюсеров в новом году посвятили развитию модной индустрии

Вчера состоялось первое в этом году заседание Клуба продюсеров по направлению «Мода». Мероприятие, объединившее более 15 региональных дизайнеров и брендов, прошло на площадке министерства инвестиционной политики области.

Директор Корпорации развития Саратовской области Александр Храпугин, являющейся опорной организацией по развитию креативных индустрий в регионе, выступил одним из участников дискуссии. На встрече обсудили предстоящие крупные мероприятия, дальнейшее развитие модной индустрии, возможности участия в бизнес-миссиях и выставках за рубежом при поддержке Центра поддержки экспорта.

Особый акцент был сделан на подготовке к масштабному региональному показу — FASHION SHOW, который после успешного старта в сентябре 2025 года планируется сделать ежегодным ключевым событием в индустрии моды региона.

Участники встречи также обсудили планы по реализации Стратегии развития креативных индустрий, успешно защищённой в Москве в декабре прошлого года. Предприниматели в формате открытого диалога представили свои инициативы и видение необходимых мер поддержки, что позволит синхронизировать усилия бизнеса и институтов развития для достижения амбициозных целей.

20.01.2026

В Ершове открылся новый бетонный завод с объемом инвестиций 30 млн рублей

Большие инвестиции начинаются с малых проектов. Рассказываем о локальных инвестпроектах, которые курируют и поддерживают администрации районов. Сегодняшняя история — о том, как в Ершове успешно реализован частный инвестиционный проект по созданию бетонного завода мощностью 60 м³ продукции в час. Инициатором выступил индивидуальный предприниматель Коновалов С.В.

В рамках проекта были установлены бетоносмесители, бункеры, силосы для хранения цемента, конвейерная и дозирующая системы, а также современная система управления производством. Создано 2 новых рабочих места. Инвестиции в проект составили 30 миллионов рублей.

«Этот проект — наглядный пример эффективного взаимодействия власти и бизнеса для развития территории. Со стороны администрации муниципального района была оказана поддержка в предоставлении земельного участка для размещения производства. Мы поддерживаем инициативы предпринимателей, готовых развивать реальный сектор экономики в наших муниципалитетах, и со своей стороны готовы оказывать всестороннее содействие», — отметил министр инвестиционной политики Саратовской области Александр Марченко.

14.01.2026

У инвесторов и компаний в Саратовской области есть возможность сократить налоги, помогая местным колледжам и техникумам

Инвесторы на территории региона могут воспользоваться мерой поддержки, которая позволяет совместить инвестиционную активность с развитием кадрового потенциала.

Организация-инвестор может уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на сумму затрат, направленных на поддержку системы среднего профессионального образования (СПО) Саратовской области.

"Размер инвестиционного налогового вычета ограничен суммой, не превышающей 50% от общей стоимости имущества, переданного образовательным учреждениям", - уточнили в министерстве инвестиционной политики. 

Поддержка должна быть оказана образовательным организациям, прошедшим государственную аккредитацию и реализующим программы среднего профессионального образования (техникумы, колледжи).

Подробную консультацию по условиям применения и оформлению вычета можно получить подав обращение в ПОС Бизнес (https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_business).

30.12.2025

Министр Александр Марченко исполнил новогоднюю мечту мальчика из Саратова

В преддверии Нового года министр инвестиционной политики Саратовской области Александр Марченко присоединился к Всероссийской акции «Ёлка желаний».

Четырёхлетний Артём из Саратова загадал получить к Новому году чемодан для будущих путешествий, и его мечта сбылась! Александр Марченко лично вручил мальчику и его маме подарок, а также сладкий новогодний набор.

Старшая сестра Артёма тоже не осталась без подарка — ей министр также подарил сладкий новогодний сюрприз.

«Такие моменты наполняют праздник особым смыслом. Акция «Ёлка желаний» — это настоящее чудо, возможность подарить ребёнку веру в добро и исполнение мечты. Прекрасная инициатива, которая объединяет людей, напоминая, что главное в Новом году — это тепло, забота и внимание друг к другу», — рассказал министр.

Еще новости