ООО «Мясоруб» - производитель импортозамещающего оборудования

10.05.2023

ООО «Мясоруб» - производитель импортозамещающего оборудования

Продолжается работа по поддержке внутренних инвесторов и их проектов. Специалисты министерства инвестиционной политики и Корпорации развития области на постоянной основе встречаются с представителями региональных компаний, которым презентуют региональные меры поддержки.

Так, директор Корпорации развития области Александр Храпугин встретился с генеральным директором предприятия ООО «Мясоруб» Леонидом Якуниным.

Эта компания в последние несколько лет занимается производством большого ассортимента оборудования для термических участков предприятий мясопереработки, состоящих из нескольких камер для универсальной термообработки для термических комплексов с производительностью 130-160 тонн готовой охлажденной продукции в сутки. У компании существует и развивается свой инженерно-технологический центр.

«Наш опыт позволяет производить полностью импортозамещающее технологическое оборудование для пищевых производств - за 10 лет более 1300 технически сложных единиц оборудования прошли через полное промышленное восстановление в инженерном центре ООО «Мясоруб» в городе Саратове, и теперь продолжаем надежно работать в 30 регионах РФ и СНГ. Предприятие успешно развивается, наращивает обороты и планирует не снижать темп, а только увеличивать присутствие в качестве производителя в наиболее актуальных нишах технологического оборудования для пищевого производства», - рассказал Леонид Якунин.

Александр Храпугин отметил, что для обозначенных целей возможно воспользоваться промышленной ипотекой, а также другими региональными мерами поддержки. «На данном этапе мы поможем подобрать различные варианты решения, исходя из ваших запросов», - сообщил он.

Напомним, Корпорация развития Саратовской области сопровождает инвестиционные проекты на всех этапах – от начала до завершения, подбирает площадки, проводит поиск партнеров, взаимодействует с банками для привлечения финансовых ресурсов.

Еще новости

25.04.2025

В Ершовском районе началось строительство нового бетонного завода с инвестициями 30 млн рублей

В Ершове началась реализация инвестиционного проекта по строительству современного бетонного завода. Инициатором проекта выступает индивидуальный предприниматель Коновалов С.В. Новый завод позволит обеспечить потребности района в строительных материалах.

Общий объем инвестиций в проект составит 30 млн рублей. В результате реализации будет создано 5 новых рабочих мест.

«Администрация Ершовского района всесторонне поддерживает данный проект, в том числе оказывая содействие в выделении земельного участка под строительство»,
 – рассказал министр Александр Марченко.

24.04.2025

Саратовская область – в числе лидеров по сильным идеям и брендам

Организаторы форума «Сильные идеи для нового времени» подвели промежуточные итоги отборочной кампании в рамках форума и конкурса брендов «Знай наших».

Саратовская область традиционно занимает лидирующие позиции по количеству поданных заявок:

– 2-е место в России по количеству поданных идей;
– ТОП-5 по числу участников конкурса растущих брендов.
Эти цифры говорят о главном – в нашем регионе живут и работают талантливые, предприимчивые люди, готовые менять реальность вокруг себя.

Но мы можем добиться ещё большего!

До 15 мая у каждого из вас есть уникальный шанс:
– Предложить идею, которая укрепит экономику и улучшит жизнь людей
– Получить экспертную поддержку 
– Выйти со своим проектом на всероссийскую арену

«Особенно призываю наших предпринимателей участвовать в конкурсе «Знай наших». Это реальная возможность вывести бизнес на новый уровень с помощью поддержки федеральных партнеров», - отметил министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Подать идею на форум: идея.росконгресс.рф

Участвовать в конкурсе брендов: идея.росконгресс.рф/brand

22.04.2025

Саратовская область третий год сохраняет лидерство в ПФО по темпам роста частных инвестиций

На заседании постоянно действующего совещания при Губернаторе Саратовской области министр Александр Марченко подвел итоги инвестиционной деятельности региона за 2024 год.

Объем инвестиций в основной капитал составил 316,7 млрд рублей или 101,8% к прошлому году. Средний темп роста за последние три года – 126,2% в сопоставимых ценах.

Темп роста частных инвестиций за прошлый год – 150,1% к уровню 2020 года. Благодаря этому регион третий год подряд занимает 1 место в ПФО и поднялся на 15 место в общероссийском рейтинге.

Важно отметить, что увеличение объемов инвестиций в 2024 году продемонстрировали более 50% региональных крупных, средних и некоммерческих организаций. Основным источником финансирования инвестиций стали собственные средства предприятий.

Наибольшая доля инвестиций направлена в обрабатывающие производства, где отмечается рост на 89,7% по сравнению с 2023 годом. Основной поток средств был инвестирован в химическое и металлургическое производство. 

Общее количество крупных проектов за три года увеличилось на 30%, достигнув 234 с совокупным объемом инвестиций более 930 млрд рублей.

В завершение доклада Александр Марченко обозначил целевые показатели на 2025 год:

«Планируем, что по итогам года объем инвестиций составит не менее 331,2 млрд рублей с темпом роста не менее 115% к 2020 году, не менее 30 новых инвестиционных проектов будет привлечено, а в рамках реализации проектов будет создано не менее 2600 новых рабочих мест».

22.04.2025

Новая жизнь завода: в Татищевском районе будут производить полистиролбетон

В Татищевском районе завершается реконструкция бывшего завода железобетонных конструкций, который в этом году станет современным производством полистиролбетона. Проект реализуется компанией ООО Казачья «Агрострой Компания». Общий объем инвестиций составляет 20 млн рублей, планируется создание 14 рабочих мест.

Производство полистиролбетона — легкого, прочного и энергоэффективного материала — станет ключевым направлением обновленного завода. Этот материал широко применяется в строительстве жилых комплексов, промышленных объектов и дорожной инфраструктуры благодаря уникальным свойствам: сочетанию низкой теплопроводности, влагостойкости и долговечности. Полистиролбетон изготавливается из цемента, гранул пенополистирола и специальных добавок, что делает его экологичной альтернативой традиционным бетонным блокам.

«Реализация проекта не только возвращает к жизни недействующий промышленный объект, но и открывает новое перспективное предприятие с рабочими местами. Запуск производства позволит сократить зависимость строительных компаний от поставок материалов из других регионов», - прокомментировал министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Еще новости