Агентство стратегических инициатив приглашает бизнес присоединиться к инклюзивному проекту «Открыто для всех»

14.06.2023

Агентство стратегических инициатив приглашает бизнес присоединиться к инклюзивному проекту «Открыто для всех»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализует инклюзивный проект «Открыто для всех». Его основная цель – привлечение внимания бизнеса к категории клиентов с инвалидностью, выявление лучших корпоративных практик по трудоустройству таких людей, созданию товаров и услуг с универсальным дизайном, а также увеличение числа компаний, внедряющих инклюзивные решения.

Сегодня в России проживает более 11 миллионов людей с инвалидностью. Из них лишь 17% не испытывают трудностей при приобретении товаров или получении услуг. Согласно проведенному АСИ исследованию бизнес ежемесячно недополучает порядка 5 млрд рублей из-за того, что не адаптирует товары и услуги под их потребности.

Стать частью проекта можно, подписав Национальный инклюзивный договор. Это публичное обязательство компании внедрять в свою работу инклюзивные практики адаптации товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, а также создавать доступную инфраструктуру. Сегодня сообщество «Открыто для всех» насчитывает более 170 участников, в числе которых ОАО «РЖД», ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), ГК «Магнит», ООО «Агроторг» («Пятёрочка»), Фонд «Сколково» и многие другие.

Компании, присоединившиеся к проекту, привлекут новую категорию клиентов и повысят лояльность потребителей к бренду.

Контактное лицо для взаимодействия по вопросам сотрудничества в рамках проекта – директор проектов дивизиона «Развитие регионов и инвестиции» Шевкунов Олег Михайлович, телефон: 8 (964) 789-65-54, электронная почта: om.shevkunov@asi.ru.

Еще новости

08.07.2025

Ведущие эксперты венчурного инвестирования выступят на мероприятии в Саратове

18 июля в технопарке Саратов Диджитал пройдет финальное мероприятие программы «Венчурная академия. Север и Поволжье». Помимо презентации стартапов региональными предпринимателями, участников мероприятия ждут выступления профессионалов в области венчурного инвестирования.

О том, как системно рассматривать инвестпроекты, расскажет Артём Андросов – управляющий партнер инвестиционного фонда Dome Foundation, эксперт по привлечению инвестиций в проекты, построению системы управления благосостоянием и капиталом.

Секреты успешных инвестиций ангельского инвестора раскроет Мартин Кольхаузер – ангельский инвестор + Эдвайзер, Бизнес-ангел 2025 года (по версии Российского венчурного форума), управляющий партнер венчурного фонда ЧакVC, ведущий венчурного подкаста «Круче Чака». 

Также перед участниками выступит министр инвестиционной политики области Александр Марченко с докладом о возможностях региона, а директор сети технопарков по модели Morion Digital Оскар Ягафаров подробно расскажет о технопарке Саратов Диджитал. 

Регистрируйтесь на мероприятие по ссылке https://forms.yandex.ru/u/686633fe4936397c6c5ba1a5/. В ответном письме на указанную электронную почту придет подтверждение регистрации.

07.07.2025

В Саратове пройдет заключительное мероприятие обучения в программе «Венчурная академия. Север и Поволжье»

Не пропустите уникальную возможность увидеть инновационные проекты, которые получат экспертную оценку в рамках завершения программы обучения «Венчурная академия. Север и Поволжье».

Что такое «Венчурная Академия»? Это образовательная программа, которая помогает как начинающим, так и опытным инвесторам, бизнесменам и руководителям освоить ценные знания и инструменты для успешного ведения бизнеса. Организаторы - Московский инновационный кластер и SberUnity. В этом году наша область впервые присоединилась к проекту.

Подведение итогов обучения состоится 18 июля в технопарке Саратов Диджитал.  В программе: презентация стартапов, выступления профессиональных спикеров, вручение дипломов участникам.

Приходите поддержать наших предпринимателей и узнать о лучших стартапах региона!
 
Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/686633fe4936397c6c5ba1a5/. В ответном письме на указанную электронную почту придет подтверждение регистрации.

По вопросам участия можно обратиться в Корпорацию развития Саратовской области по номеру 79-69-96 (контактное лицо – Диана Матвеева).

07.07.2025

Саратовская область и Индийский Бизнес Альянс обсудили перспективы экономического сотрудничества

В Москве состоялась встреча министра инвестиционной политики Александра Марченко и директора Корпорации развития Александра Храпугина с президентом Индийского Бизнес Альянса (ИБА) Сэмми Котвани.

Участники обсудили направления для дальнейшего сотрудничества между Индией и Саратовской областью: развитие промышленности, переработку сельскохозяйственной продукции, создание зеленой энергетики, внедрение инновационных инфраструктурных решений и т.д. Во вступительном слове господин Котвани подчеркнул заинтересованность индийских предпринимателей в развитии долгосрочного партнерства с нашим регионом.

По итогам переговоров стороны договорились провести совместную онлайн-конференцию, на которой представителям Индийского Бизнес Альянса будут представлены возможности инвестирования в экономику Саратовской области. Также делегация региона планирует принять участие в 15-й сессии Российско-Индийского Бизнес Диалога. Между представителями ИБА и Корпорацией развития области будет поддерживаться контакт для регулярного обмена информацией.

03.07.2025

Глэмпинг-клуб «Экспедиция» получит финансовую поддержку от региона

ООО «Глэмпинг-клуб «Экспедиция-Хвалынск» получит субсидию на возмещение части затрат при создании модульных некапитальных средств размещения, выдаваемую министерством культуры области.

Проект находится на сопровождении Корпорации развития и нацелен на создание сети премиальных экологичных глэмпинг-парков. Объем инвестиций в проект в Хвалынском районе – 155 млн. рублей, планируется создание 30 рабочих мест. Ожидается, что налоговые поступления в бюджет всех уровней составят порядка 4,6 млн рублей.

Напомним, первая очередь проекта движется к завершению в этом году. Сейчас на площадке активно ведутся работы по устройству свайного фундамента, демонтажу старых построек, организации подъездных путей, а также установлено 18 модульных домиков, где началась чистовая отделка. После возведения оставшихся модулей и подведения водопровода пройдет технический запуск объекта.

«Корпорация развития помогла оформить заявку на получение субсидии. Ранее инвестору была оказана помощь в получении земельного участка в аренду. Финансовая поддержка поможет ускорить реализацию проекта», — отметил директор Корпорации развития Александр Храпугин.

Еще новости